Крымские татары не будут голосовать на российских выборах — Умеров


15:1611.09.2016

Меджлис крымских татар обратился к соотечественникам не принимать участия в выборах страны-оккупанта в Крыму 18 сентября.
Об этом рассказал заместитель председателя представительского органа крымских татар Ильми Умеров в интервью изданию Громадьке.

“Однозначно большинство крымских татар участия в выборах не будут принимать. Мы их к этому призываем. Организация выборов на оккупированных территориях приведет к тому, что выборы по всей РФ придется признавать недействительными. А это огромные затраты”, — сказал освобожденный недавно после принудительного лечения в психиатрической больнице замглавы Меджлиса Умеров

Напомним, Украина приняла решение о запрете открытия полноценных избирательных участков в российских дипломатических учреждениях на своей территории из-за включения Крыма в многомандатный федеральный избирательный округ на парламентских выборах.

В России бурно отреагировали на заявление Порошенко о выборах, назвав демаршем и дискриминацией.

Как известно, 18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Ранее Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube