В БПП “свержение” председателя Херсонской ОГА считают незаконным и обещают жаловаться президенту


09:0010.09.2016

Об этом он сказал на пресс-брифинге по поводу событий в ведомстве.

“Была попытка незаконным образом сместить руководство областного совета. Никто не отказывает депутатам вносить в повестку дня сессии те или иные проекты решений. Но все это должно происходить в соответствии с законом о местном самоуправлении и регламентом”, – отметил Ризаненко и обнародовал на Facebook видео своего заявления.

Он считает, что депутаты противозаконно проголосовали за продолжение сессии облсовета, на которой устранили с должности Путилова, после того как сессия была закрыта председателем, соответственно регламенту.

Ризаненко отметил, что данное преступление может квалифицироваться как незаконное присвоение властных полномочий и свержение конституционного строя.

Он добавил, что будет инициировать встречу с президентом Петром Порошенко и докладывать по поводу этого события.

Андрея Путилова председателем Херсонского областного совета избрали в декабре 2015 года  на первой сессии 7-го созыва. Он  депутат от партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”, экс-председатель областной администрации.

Как сообщало “Iнше ТВ”, Херрсонский областной совет вечером в пятницу отправил в отставку своего председателя, представителя «Блока Петра Порошенко» Андрея Путилова.

Как пояснили депутаты, отставка Путилова – консолидированная позиция 6-ти из 7-ми фракций областного совета. Мы не боремся против фракции политической партии «Блок Петра Порошенко». Мы выступаем против одного человека, семья которого узурпировал власть в области, как в свое время семья Януковича узурпировала власть в стране.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube