Семья Путилова узурпировала власть в области. Заявление депутатских фракций Херсонского облсовета об отставке Путилова


20:1509.09.2016
Сегодня, 9 сентября, на очередной сессии Херсонского облсовета, в соответствии с законодательством Украины и регламента совета, голосами 38 депутатов Андрей Путилов был снят с должности председателя Херсонского облсовета.
 Так, решение было принято большинством от общего состава совета, что составляет 64 депутата. Внесение в повестку дня вопрос об отставке, а также голосование проходили в соответствии с Законом о местном самоуправлении и регламента Херсонского областного совета, сообщают Херсонские вести.
В связи с отставкой Андрея Путилова, депутаты сделали официальное заявление:
«Отставка Путилова – консолидированная позиция 6-ти из 7-ми фракций областного совета. Мы не боремся против фракции политической партии «Блок Петра Порошенко». Мы выступаем против одного человека, семья которого узурпировал власть в области, как в свое время семья Януковича узурпировала власть в стране. Несмотря на блокирование и затягивание голосования по отставке председателя областного совета, депутатский корпус не позволил сорвать пленарное заседание. Все решения приняты на сессии в строгом соответствии с регламентом. Депутаты голосовали лично, результат подтвержден подписью в протоколе.
 
Подчеркиваем, что Путилов настолько увлекся борьбой за сохранение должности, «забыл» поставить на голосование сессии вопросы, сам же и назвал «важными». Между «забытых» вопросов – социальная сфера и обороноспособность области. Мы считаем эти вопросы не менее важны, чем отставка председателя совета. Именно поэтому они были проголосованы на сессии, которая продолжилась согласно решению присутствующих депутатов.
 
Попытки Путилова вернуть ситуацию наоборот, его аргументация только лишний раз свидетельствуют, как далеко способен зайти политик в борьбе за сохранение кресла. В прокуратуру направлено жалобу на действия Путилова, направленные на срыв работы областного совета. На следующей неделе, после проведения консультаций, будет согласована кандидатура нового председателя областного совета».
Заявление подписали все голосовавшие фракции, среди которых ВО «Батьківщина», «Наш край», «Опозиційний блок», «Об’єднання «Самопоміч», «Радикальна Партія Олега Ляшка» и «Українське об’єднання патріотів – УКРОП».

Семья Путилова узурпировала власть в области. Заявление депутатских фракций Херсонского облсовета об отставке Путилова 1

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube