Сенкевич озвучил слух, что «Наш край» может объявить ему импичмент, избрав секретарём Николаевского горсовета Гранатурова


13:5706.09.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич озвучил слух о том, что фракция «Наш край» пытается заручиться поддержкой «Оппозиционного блока» и БПП для избрания Юрия Гранатуров секретарём горсовета, объявив нынешнему мэру вотум недоверия.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на канале «НИС-ТВ».

— Действительно. Есть такая информация и у меня, ходят разные слухи. Заходит разная информация о том, что в частности на прошлой неделе приезжал сопредседатель партии «Наш край» и выступал на фракции «Нашего края», где звучали слова, что Сенкевич недоговорной, надо его снимать, предварительно избрав секретарем городского совета Гранатурова, потому что он проверенный человек, а в дальнейшем Сенкевичу объявим импичмент, что договоренности с другими партиями уже есть. Это, опять же, на уровне слухов, я не утверждаю эту информацию, потому что до меня доходит информация от разных депутатов, от разных депутатских фракций в качестве как сплетен, так и прямой информации, – сказал мэр.

— Подобный разговор был и на фракции БПП, где сообщили о том, что есть «добро» из Администрации Президента, что в случае выдвижения секретарем Гранатурова поддержать его кандидатуру. По моей информации, эта информация не нашла одобрения на фракции «БПП». Но это не 100%-я информация, это та информация, которую мне сообщили тоже депутаты, – отметил городской голова, – добавил он.

Обсуждался подобный «вариант» и на заседании фракции «Оппозиционный блок».

На видео вопрос о слухах по импичменту – с 15:40

Напомним, “Iнше ТВ” сообщало об этом “слухе”  еще 9 августа. Но мэру понадобился месяц, чтобы убедиться в том, что это таки не слухи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube