Результатом заявлений США и Великобритании о поддержке Украины может стать предоставление летального оружия, – посол


18:3804.09.2016

Первым результатом саммита G20 в Китае является тот факт, что президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй высказались относительно поддержки Украины. Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров ожидает, что в дальнейшем эти заявления перейдут в политические решения, в частности предоставление Украине летального оружия. Об этом он заявил в эфире телеканала “112 Украина“.


“Первый результат – это то, что лидеры США и Великобритании обсуждали вопрос Украины. Он чрезвычайно важен, ведь на предыдущих встречах в таком формате, как правило, шла речь об экономике, глобальных аспектах, но меньше о каких-то конфликтах. За эти два дня ожидаем, что услышим подобные заявления и от других лидеров, которые на нашей стороне, в частности от Германии и Франции”, – отметил он.

При этом Олефиров подчеркнул, что заявления лидеров стран никогда не бывают просто заявлениями. “Заявления Обамы или лидера Великобритании – они никогда не являются просто заявлениями, никогда, за ними стоит политика, политика поддержки Украины. Ожидаем летальное оружие”, – сказал он.

По мнению Олефирова, заявления Обамы и Мэй – важный сигнал Путину.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube