Агрофирма николаевского нардепа Корнацкого на глазах полиции убирает спорный урожай – СМИ


19:4103.09.2016

В субботу, 3 сентября, на полях, расположенных рядом с селом Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, техника «Агрофирмы Корнацких»на глазах у находящихся на месте полицейских убирает не принадлежащий ей урожай.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Как известно, данный земельные участки уже который год являются предметом спора между матерью нардепа Корнацкого Клавдией Корнацкой и 775 пайщиками, работниками бюджетной сферы, которые отдали эти земли в аренду фирме «Партнер-Агро». Во всех решениях судов правота на стороне последних, но это не мешает Корнацкому который год подряд предпринимать попытки убирать не принадлежащий ему урожай.

По состоянию на 18:30 семь комбайнов агрофирмы почти закончили убирать урожай подсонечника. Несмотря на то, что на месте присутствуют и и.о. начальника ГУНП в Николаевской области Юрий Мороз, и заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило, и начальник Первомайского отдела полиции Андрей Гарастюк, работы продолжаются уже около часа.

Полиция фиксирует происходящее, следователи взяли показания у заместителя директора «Агрофирмы Корнацких» Зинаиды Ложкарь, которая в категоричной форме отказалась останавливать технику.

Для охраны общественного порядка привлечены бойцы николаевской спецроты полиции (экс-«Беркут»), спецподразделения полиции «Николаев» («Святой Николай»), а также спецподразделение полиции из Кировограда.

11

Юрий Мороз и Степан Божило (справа)

12  13 14 15

Сегодня народный депутат Вадим Подберезняк на пресс-конференции назвал Аркадия Корнацкого агентом влияния российских спецслужб

Как сообщало InsheTV, вчера по заявлению Вадима Подберезняка о вооруженных «титушках» в Первомайске правоохранителями задержана вооруженная группа молодых людей.

Напомним, что вчера пресс-служба ГУ НП в Николаевской области распространила заявление с призывом к «Агрофирме Корнацких» и «Паритет-Агро» решать спорные вопросы в правовой форме, предупредив о жесткой реакции на нарушения общественного порядка.

Как сообщалось ранее, народный депутат Аркадий Корнацкий заявил о том, что якобы 300 «титушок», вооруженных холодным и огнестрельным оружием, готовит нападение в ближайшие дни на поля возле села Чаусово-2.

«Я заявляю, что всю ответственность за кровопролитие, которое возможно в ближайшие дни на Николаевщине, будут нести руководители ГПУ и МВД….  На фоне того, что может произойти буквально на днях под Чаусово-2, даже ужасные Врадиевский и Кривоозерский события могут показаться незначительными. Хочу подчеркнуть, что крестьяне оставляют за собой право на самозащиту», — заявил Аркадий Корнацкий.

Двумя днями позже народный депутат Вадим Подберезняк сообщил о создании «Комитета спасения Первомайщины», целью которого является противостояние незаконному захвату земель народным депутатом Аркадием Корнацким.

Как сообщало InsheTV, силовое противостояние на полях возле Чаусово-2 в Первомайском районе Николаевской области между «Агрофирмой Корнацких» и «Партнер-Агро» продолжается третий год.

Напомним, во время смены правительства и формирования новой коалиции в апреле 2016 г. народный депутат Аркадий Корнацкий объявил о выходе из коалиции, что создало угрозу нехватки депутатов и вернулся в ее состав после того, как появились указы Президента об отмене некоторых решений Первомайской райгосадминистрации и распоряжения главы Николаевской облгосадминистрации. Отмененные документы закрепляли передача 1,5 тыс.га сельхозземель Ленинского сельсовета Первомайского района работникам бюджетной сферы, которые заключили договора аренды с ООО «Партнер-Агро»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube