В Китае опровергли информацию о передаче прав собственности на самолет “Мрия”


19:4703.09.2016

Президент компании Aerospace Industry Corporation of China Чжан Йоушен не подтверждает факт передачи украинской стороной документации на производство АН-225.

О этом сообщает Укринформ.

По словам китайских партнеров, соглашение, подписанное AICC с украинским государственным предприятием Антонов, не предусматривает передачу прав собственности и технической документации.

Чжан Йоушен пояснил, что подписанный 30 августа в Пекине рамочный документ содержит три пункта: достройка в Украине в возможно более краткие сроки второго в мире самолета АН-225; создание в перспективе на базе AICC производственной линии по сборке самолетов этого типа и формирование производственной базы запчастей к ним.

“АН-225 нужен компании исключительно для удовлетворения потребностей международной воздушной логистики AICC. С этой же целью компания собирается приобрести целую партию самолетов АН-178”, – заявил он.

Чжан Йоушен отметил, что с Антоновым работает на протяжении уже нескольких лет. Это длительное и дружеское сотрудничество не только с Антоновым, но и с украинским правительством.

Ранее пресс-служба госпредприятия Антонов заявила о невозможности прав интеллектуальной собственности китайской стороне.

Напомним, что 31 августа стало известно, что предприятие Антонов и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали соглашение о сотрудничестве по программе АН-225.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube