Под видом учений: Россия стянула к границам Украины около 41 тыс. военнослужащих, 4 «Точки-У», 298 танков и 169 «Градов»


16:5328.08.2016

Группировка войск Южного военного округа (Ростов-на-Дону), отдельные соединения и части Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, привлекаемых к внезапной проверке боевой и мобилизационной готовности ВС РФ, находятся в повышенной боевой готовности. Об этом сегодня, 28 августа, сообщило ГУР МО Украины на своей странице в Фейсбук.

Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которая включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады общей численностью (с учетом Крымского межвидового объединения войск и сил ВС РФ) около 41,6 тыс. военнослужащих. На вооружении находится: тактических ракетных комплексов “Точка-У” – 4; танков – 298; боевых бронированных машин – 1566; артиллерийских систем – 363; реактивных систем залпового огня – 169.

В рамках подготовки к стратегическим командно-штабныхм учениям “Кавказ-2016” для поддержки действий наземного группировки российских войск на границах с Украиной в готовности к боевому применению сосредоточено 468 самолетов и 303 вертолета армейской авиации ВС РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube