«Такие случаи перечёркивают всё, что мы делаем» – Деканоидзе об убийстве в Кривом Озере


20:0625.08.2016

Случай, произошедший в Кривом Озере, перечёркивает все достижения новой украинской полиции.

Об этом в комментарии николаевским журналистам сказала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

– Я не знаю, что сказать. Конечно, я ответственна за каждого полицейского, который работает, их 115 тысяч. Конечно, не сразу всё удаётся, но такие случаи, который произошёл вчера, они перечёркивают всё, что мы делаем, – сказала она.

Как добавила глава НПУ, в ближайшее время в Кривом Озере будет сформирована новая команда полиции, а до этого времени контролировать ситуацию будут приданные силы из Херсона, Николаева и Одессы.

Как сообщало «Інше ТВ», в райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цукермана.  Жители считают, что он был забит полицейскими на глазах семьи. Ночью жители Кривого Озера предприняли попытку штурма местного отделения полиции.

Полиция обнародовала собственную версию события: семейный дебошир, совершив противоправные действия в отношении домашних и водителя такси, умер во время задержания.

Также вчера вечером прокурор области Тарас Дунас направил в пгт Кривое Озеро следственную группу из числа следователей следственного управления прокуратуры области во главе с заместителем прокурора области С. Божилом. Седственным отделом прокуратуры Николаевской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Кривоозерского отделения полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube