Бонь не встречался с трудовым коллективом ГП «Владимирское», чтобы обсудить конфликтную ситуацию на предприятии


14:5323.08.2016

Исполняющий обязанности председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь пока не встретился с трудовым коллективом ГП «Владимирское», чтобы услышать их позицию относительно ситуации, сложившейся на предприятии.

Об этом он сказал в комментарии николаевским журналистам.

– Коллектив ко мне не приезжал, но по моей информации, 20 человек из 26 чётко заявили, что они не поддерживают Рубана. У меня был депутат областного совета, сельский голова, и я им сказал, что если надо, то автобус дам, пожалуйста, привезите мне трудовой коллектив, с трудовым коллективом я буду говорить, политиканством я заниматься не могу, – сказал он.

Учитывая это, он пока что поддерживает позицию руководства регионального отделения Фонда госимущества, которое перед сбором урожая решило сменить директора на ГП «Владимирское».

– Есть собственник. Он определяет, кто будет директором, и он несёт ответственность. Но для меня есть один фактор важный – это работники предприятия. В любом споре это один из ключевых факторов. Когда депутаты хором рассказывали, что я должен прислушаться к громаде, к депутатам, это всё важно, но ещё раз говорю, что есть трудовой коллектив, и я сказал, что если и есть что-то, что может моё мнение поколебать, это мнение трудового коллектива. Я им сказал: «26 человек приводите в понедельник. Вот они становятся: мы за Рубана, мы против. И я хотя бы вижу, есть ли там разные мнения», – сказал Вячеслав Бонь.

«Инше ТВ» писало о ситуации, которая возникла на винодельческом ГП «Владимирское» (село Владимировка Казанковского района).

В этом году Николаевское региональное отделение Фонда государственного имущества Украины, пользуясь выводами специальной комиссии, приняло решение о разрыве контракта с директором Алексеем Рубаном, хотя в прошлом году от реализации продукции предприятие получило 4,8 млн.грн. чистого дохода.

Несмотря на то, что Алексей Рубан сейчас находится на больничном, представители ФГИУ 11 июля попытались завести на завод «исполняющего обязанности директора» Виктора Берга.

19 августа состоялось заседание рабочей группы из числа депутатов Николаевского областного совета, на котором свою точку зрения и варианты выхода из ситуации изложили все стороны конфликта.

После более 2 часов обсуждения часть депутатов областного совета и нардеп Андрей Вадатурский, присутствовавшие на заседании, обратились к и.о. председателя ОГА Вячеславу Боню, призывая его принять волевое – порекомендовать ФГИУ отказаться от решения назначить Виктора Берга и.о. директора ГП «Владимирское».

Сначала Вячеслав Бонь согласился рассмотреть обращение депутатов облсовета, если они соберут достаточное количество подписей, однако немногим позже заявил, что встретится в понедельник, 22 августа, со всем трудовым коллективом предприятия, после чего примет решение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube