В Минобразования отрапортовали, что в Украине создано 10 тысяч дополнительных мест в детсадах


21:4619.08.2016

По оперативным данным региональных органов управления образованием, на 1 августа в Украине создано 10,5 тыс дополнительных мест в детских садах.

Об этом сообщается на сайте Минобразования. Отмечается, что к концу 2016 года планируется увеличить этот показатель до 25 тысяч.

По количеству созданных мест в дошкольных учебных заведениях лидируют Киев и Львовская область, где создано 1272 и 1260 дополнительных мест соответственно.

По данным Минобразования, на сегодня только 74% детей в возрасте от 3 до 5 лет охвачены дошкольными учебными заведениями. Наилучшая ситуация в Хмельницкий, Черкасский и Сумской областях – 93%. Худшая – в Ивано-Франковский (59%) и Одесской областях (69,4%).

Увеличение мест в дошкольных учебных заведениях происходит как за счет создания дополнительных мест в функционирующих дошкольных учебных заведениях, так и за счет ввода в эксплуатацию новостроек и восстановления деятельности учреждений, которые используются не по назначению.

Всего в этом году в Украине построено пять новых дошкольных учебных заведений: по одному в Волынской, Ивано-Франковской, Полтавской, Сумской областях и в Киеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube