Пороблено? Николаевская область опять остается без губернатора – СМИ


21:1618.08.2016

Бывший ранее ключевым претендентом на пост главы Николаевской областной госадминистрации народный депутат Алексей Савченко, вероятнее всего, будет назначен руководителем Житомирской области. Об этом сообщил БАГНЕТ со ссылкой на источник в Кабмине.

Алексей Савченко – народный депутат от «Блока Петра Порошенко», заместитель главы бюджетного комитета ВР – ранее назывался в числе ключевых претендентов на пост Николаевского губернатора. В частности, местные СМИ и блогеры фиксировали, как Савченко приезжал в Николаев общаться с областным прокурором Тарасом Дунасом, а также проводил ряд других «ознакомительных» встреч.

Однако, по словам источника в Кабмине, на сегодняшний день ситуация изменилась, и Савченко решено назначить в Житомир, где недавно заявил об отставке глава администрации Сергей Машковский.

«Очевидно, что проблемный Николаевский регион остается без руководителя еще на неопределенное время. Отчасти это связано с нежеланием местных элит принимать новые политические реалии», – сказал источник.

Напомним, в конце июня Президент Петр Порошенко уволил губернатора Николаевской области Вадима Мерикова и временно возложил исполнение обязанностей председателя Николаевской облгосадминистрации на Вячеслава Боня, который до сих пор работал в должности заместителя председателя ОГА и занимался вопросами финансов, экономического развития и агропромышленного комплекса.

Увольнение связано со скандалом вокруг первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации, Героя Украины Н.Романчука, которого следователи Следственного управления военной прокуратуры Южного региона совместно с СБУ задержали за получение взятки в сумме $90 тыс. Под его особняком обнаружили подземные тоннели с сейфами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube