Сергей Лещенко заявил о своих президентских амбициях


16:4117.08.2016

Нардеп Сергей Лещенко, который входит в группу “еврооптимистов” в парламенте и сейчас участвует в обновлении партии “Демократический альянс”, заявил, что не прочь стать преемником Петра Порошенко. Об этом он сказал в комментарии “Стране“.

Лещенко, отвечая на наш вопрос о причинах масштабной политической атаки “еврооптимистов” на власть (по вопросу НАБУ и электронного декларирования) заявил: “Я соревнуюсь с Луценко за право быть преемником Порошенко. Только если Луценко хочет быть преемником по линии коррупционных кланов, то я по линии общества и демократических ценностей”.

Первоначально “Страна” расценила слова Лещенко как иронию или форму троллинга, однако затем нардеп отдельно подчеркнул в разговоре с нашим корреспондентом, что это не шутка и его заявление абсолютно серьезно.

Все версии о причинах активизации “еврооптимистов” можно прочитать в материале “Почему еврооптимисты пошли в атаку на власть”.

Напомним, что 17 августа, в Киеве прошел митинг – пикет Генеральной прокуратуры, который организовали нардепы от БПП Мустафа Найем и Сергей Лещенко.

Накануне, на своей странице в Facebook, Мустафа Найем назвал войной коррупционеров последний конфликт между НАБУ и ГПУ и призвал прийти на митинг всех желающих.

Как сообщала “Страна”, Сергей Лещенко ранее заявил, что Петр Порошенко рассматривает генпрокурора Юрия Луценко “в качестве запасного сценария на выборах президента” для сохранения власти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube