Найем надеется на уличную демократию и зовет защищать НАБУ


14:2616.08.2016

Свое мнение относительно конфликта между ГПУ и НАБУ на своей странице в Фейсбуке в очередной раз высказал народный депутат от БПП-“Солидарность” Мустафа Найем.

“Если я правильно все понимаю, Генеральная прокуратура и СБУ готовят ряд уголовных производств в отношении работников Антикоррупционного бюро, в том числе, из среднего руководящего звена. В частности, в ближайшее время готовится подозрение руководству подразделения детективов. Атака будет по всем фронтам – обвинения в противоправной деятельности, публичная дискредитация, саботаж, полная приостановка создания Антикоррупционного суда.

И все это после почти недельного молчания Генерального прокурора в ответ на похищение двух работников НАБУ, которых более десяти часов незаконно удерживали в помещении департамента ГПУ на ул. Симона Петлюры, 7/9, пытаясь путем пыток выбить из заложников необходимые показания…

Я очень искренне надеюсь, что затеявшие этот маразм понимают, что делают, и какой может быть результат. НАБУ – единственный правоохранительный орган в стране, у руководства которого нет политических обязательств. Он был создан вопреки воле политиков, и теперь они цинично и открыто делают все, чтобы он не заработал.

Это война. Но не против коррупции и беззакония. Это война уходящей элиты за наворованный status quo. Судя по всему, нам никуда не деться от уличной демократии.

Завтра в 10:00 по стенами Генеральной прокуратуры (ул. Резницкая, 13) состоится акция в защиту НАБУ. Приходите. Мы все там будем”, – написал нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube