Обама на вечеринке собрал около $600 тыс. на кампанию Клинтон


13:5916.08.2016

Американский лидер Барак Обама заявил, что “устал говорить” о кандидате в президенты от республиканцев Дональде Трампе, и призвал демократов “не быть слишком самоуверенными” относительно перспектив своего кандидата на предстоящих выборах. Об этом пишет агентство Reuters.

Президент США, который отдыхал на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, прервал двухнедельный отпуск, чтобы собрать средства в поддержку демократического кандидата Хиллари Клинтон. По данным источника, около 60 доноров на приватной встрече на острове выделили на нужды предвыборной кампании Клинтон каждый по $10 тысяч.

“Если мы сделаем свою работу, то Хиллари станет президентом Соединенных Штатов. Но если мы не сделаем нашу работу, то все еще возможно ее поражение”, – сказал он.

В последние недели Трамп сделал немало резких комментариев относительно того, что президент США и экс-глава Госдепа Хиллари Клинтон якобы виновны в становлении на Ближнем Востоке террористической организации Исламское государство. Также республиканец несколько раз затронул тему Украины. Трамп заявил о том, что готов будет рассмотреть признание оккупированного Крыма российским, если победит на выборах, а также что большинство людей на полуострове якобы хотели присоединиться к РФ. Кроме того, он заявил, что Кремль “не нападет” на Украину.

Президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube