Батальон «ОУН» прошелся маршем в Киеве, требуя отставки Матиоса и Грицака


20:0614.08.2016

Примерно двести бойцов батальона «ОУН» приняли участие в марше «Свободу добровольцам» в Киеве, требуя отставки главного военного прокурора Анатолия Матиоса и главы СБУ Василия Грицака.

Бойцы колонной прошли от Украинского дома к администрации президента, где озвучили свои требования.

В частности, это освобождение всех бойцов «ОУН», которые, по мнению участников марша, на сегодня незаконно задержаны правоохранителями.

252424 - копия 252417 - копия 252418 - копия 252421 - копия 252422 - копия

Среди требований также была отставка главного военного прокурора Анатолия Матиоса и главы СБУ Василия Грицака. Свои требования в письменном виде бойцы передали представителю администрации, который вышел к ним.


Как сообщил перед собравшимися глава батальона «ОУН» Николай Коханивський, к нему обратились жители столичного района Оболонь с призывом помочь им в борьбе с незаконными застройками и вырубками леса, он призвал собравшихся сегодня же отправиться в этот район что бы на месте разобраться в ситуации.

Ранее перед маршем в Украинском доме прошло собрание членов батальона «ОУН», на котором были вручены награды бойцам-участникам АТО, а так же Н.Коханивскьий был переизбран главой батальона, сообщают украинские СМИ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube