Аэростат Рысь и российские Ми-8: пограничники о действиях РФ на границе с Крымом


19:2413.08.2016

Украинские пограничники зафиксировали провокационные пролеты российской техники, в том числе и военной, на админгранице с оккупированным Крымом. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ по состоянию на 12:00 субботы, 13 августа.

Также пограничники зафиксировали неподвижный аэростат типа Рысь и полеты 5 вертолетов Ми-8 на административной границе с АР Крым.

Кроме того, в ночное время оккупанты пытались освещать украинские позиции с помощью прожектора и использовали сигнальные ракеты на оккупированном полуострове.

Сегодня в сети опубликовали новое видео с передвижением военной техники РФ в Крыму

Напомним, Россия обвинила Украину в терроризме. По версии Кремля, украинские военные планировали совершить “диверсии” в оккупированном ею Крыму. При якобы задержании “украинских диверсантов” погибли российские военные.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что обвинения Москвы следует понимать как повод для новых угроз в адрес Украины.

В свою очередь сначала СМИ, а затем Главное управление разведки МОУ сообщили, что в ночь на 7 августа группа российских военных открыла стрельбу в районе Армянска.

Кроме того, именно с 7 августа Россия без объяснения причины внезапно закрыла все три пограничные пункты в оккупированный Крым. Периодически и выборочно закрывая и открывая их, по состоянию на 13 августа остается закрытым КПВВ Каланчак.

Также украинская разведка сообщила, что Россия перебросила в оккупированный Крыму новейший ЗРК С-400 Триумф.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube