Порошенко призвал украинцев не ездить в Крым


21:4911.08.2016

Президент Петр Порошенко поручил Госпогранслужбе ужесточить пропускной режим в пунктах пропуска на границе с Крымом и зоной АТО.

Поручение Порошенко издал на совещании с силовиками, сообщается на сайте главы государства, передает ЛБ.

Кроме того, Нацгвардии и Национальной полиции поручено усилить охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки.

Глава СБУ должен провести экстренное заседание Антитеррористического центра.

Президент также поручил обеспечить возможность посещения захваченных в Крыму граждан Украины представителями международных правозащитных организаций и Уполномоченного по правам человека для проверки условий содержания и защиты интересов.

Порошенко также призвал граждан Украины воздержаться сейчас от посещения Крыма “в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан страны”.

“От меня к гражданам Украины это просьба личная”, – добавил он.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ заявила о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию Крыма “диверсионно-террористических групп” из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Также в ФСБ заявили, что Крым обстреливали с материковой части Украины.

Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергли сообщения об украинских диверсантах. 11 августа президент Петр Порошенко поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с Крымом и по всей линии столкновения на Донбассе.

По данным ГУР, в Крыму произошло вооруженное столкновение с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube