Аксенов предложил “убивать и вывешивать диверсантов напротив границы”


13:5811.08.2016

Назначенный Кремлем “глава” аннексированного Крыма Сергей Аксенов пригрозил “адекватной реакцией” в ответ на действия “украинских диверсантов” на полуострове.

Об этом он заявил в интервью российским каналам, передает ЛБ со ссылкой на “Крым.Реалии”.

“С диверсантами надо поступать так же, как поступают фермеры с воронами, которые воруют урожай – убивать их и вывешивать напротив границы, чтобы другим не повадно было”, – сказал Аксенов.

Тем временем российские СМИ показывают предоставленное силовиками “оперативное видео” задержания “украинских диверсантов”, при этом демонстрируя лишь одного человека – жителя Запорожской области Евгения Панова. Лицо задержанного не скрывается, как это бывает при оперативной съемке.

Также на распространяемых кадрах видно, как российские силовики в камуфляже и в балаклавах достают из рюкзака гранаты, детонаторы, тротил, пакетики с красным перцем.

Напомним, в среду ФСБ России обвинило ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму. В российском ведомстве утверждают, что один из организаторов терактов – житель Запорожской области Евгений Панов – задержан и якобы дает признательные показания. Кроме того, среди задержанных также были лица с паспортами РФ.

Комментируя обвинения ФСБ, президент Путин заявил, что Киев “не ищет путей для переговоров, а переходит к террору”. Он также заявил, что проводить саммит в “нормандском формате”, о возможности которого говорила на днях сама же Москва, в таких условиях “бессмысленно”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube