Брат задержанного Панова обеспокоен, что Минобороны может “откреститься” от него


11:3111.08.2016

Брат задержанного в оккупированном Крыму Евгения Панова обеспокоен, что Минобороны может “откреститься” от него. Об этом Игорь Котелянец (брат Панова) сказал в эфире телеканала “112 Украина“.

“Меня очень беспокоит как ситуация была представлена со стороны Минобороны Украины, со стороны других ведомств. Они просто заявили, что все это фейк и Украина никаких террористов не готовила, я все это понимаю. Но, факт того, что там есть гражданин Украины, на оккупированной территории, он есть, я не хочу, чтобы сейчас ведомства просто открестились и сказали, что это вообще какие-то подготовленные ФСБшники, и это была провокация”, – сказал он.

Котелянец добавил, что не сомневается, что это была провокация против Украины.

“И заявление Путина через 2 часа после этой провокации, оно об этом говорит, это очень большая спланированная акция, это большая игра, и жертвой этой игры стал мой брат. Мои дальнейшие действия сейчас будут направлены на то, чтобы ведомства не смогли откреститься от того, что есть гражданин Украины, есть АТОшник, который защищал свою страну, и продолжал это делать, ему сейчас нужна помощь. Я сейчас готовлю обращение к уполномоченному по правам человека, в Минобороны, президенту, ВРУ, в МИД”, – добавил он.

Ранее Котелянец заявил, что его брат был выкраден в Запорожской области и вывезен в оккупированный Крым для инсценировки провокации против Украины.

10 августа ФСБ РФ заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает показания.

В Генштабе считают, что заявления ФСБ о якобы попытке прорыва ВСУ в Крым могут быть частью информационной частью антитеррористических учений РФ. В Минобороны заявление ФСБ расценили как попытку оправдать агрессию России в Крыму.

Президент Петр Порошенко назвал циничными российские обвинения в подготовке Украиной терактов в Крыму. В МИД Украины осудили российские обвинения и назвали их очередной провокацией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube