Напомнил о Крыме. Госдеп призвал Путина вернуть полуостров


11:1711.08.2016

РФ хочет отвлечь мировое сообщество, придумав новые провокации

В Госдепе США считают, что попытки президента РФ Владимира Путина обвинить Украину в совершении атак на Крым направлены на то, чтоб отвлечь мировое сообщество от главного вопроса – российская агрессия в Украине. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Госдепа США Элизабет Трюдо.

По ее мнению, дискредитация спецслужбами РФ Украины является попытками отвлечь мировое сообщество от других более важных проблем.

“Мы не хотим, чтобы нас отвлекали от основной проблемы, которая заключается не только в российской оккупации и аннексии Крыма, а и в продолжающейся агрессии РФ на востоке Украины”, – сказала Трюдо.

Она отметила, что Крым является территорией Украины и Россия должна его вернуть Украине, прекратив оккупацию.

“Наш взгляд на Крым хорошо известен. Крым есть и всегда будет частью Украины. Мы осуждаем и призываем к немедленному прекращению российской оккупации Крыма, и наши санкции, связанные с аннексией Крыма, будут оставаться на месте, пока Россия не вернет полуостров Украине”, – подчеркнула Элизабет Трюдо, передает Сегодня.

Как сообщалось, в ФСБ РФ в среду заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма “диверсионно-террористических групп” из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Кроме этого в российской спецслужбе заявили о предотвращении в Крыму терактов, якобы подготовленных ГУР Минобороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Позже президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в попытке организации терактов на полуострове “украинскими диверсантами”.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube