Путин объявил о переходе властей Украины к террору


18:5810.08.2016

Президент России Владимир Путин, комментируя информацию ФСБ о предотвращении терактов в Крыму, якобы организованных украинскими военными, заявил, что Украина “переходит к террору”. По словам Путина, попытка Украины “спровоцировать конфликт – это попытка Киева отвлечь население страны от темы грабежа собственного народа”, сообщает “Интерфакс”. Также президент РФ пообещал усилить меры безопасности и призвал страны, поддерживающие украинские власти, оказать давление на Киев.

“Судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора. В этой связи не могу не вспомнить – и в этом же контексте мы рассматриваем – покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики. Вот теперь – попытка проникновения на территорию Крыма”, – заявил Путин.

Он напомнил, что с российской стороны убиты двое военнослужащих. “Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем”, – сказал Путин. По словам президента РФ, на первый взгляд, произошедшее в Крыму, “казалось бы, это глупая преступная акция”. “Глупая – потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная – потому что люди погибли”, – сказал Путин.

“Попытка спровоцировать всплеск насилия, спровоцировать конфликт – это ничто иное как желание увести внимание общественности страны от тех людей, которые захватили власть в Киеве, продолжают ее удерживать и грабить свой собственный народ”, – сказал Путин. “Никакого другого смысла в проведении таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан страны, никакого другого смысла нет”, – заявил Путин.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube