В итальянском парламенте провалилась очередная попытка отменить санкции против России


16:0704.08.2016

Вчера, 3 августа, Палата депутатов Италии приняла резолюцию с призывом к полному выполнению Минских соглашений с целью обеспечения стабильности Украинского государства.

Об этом Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Италии Евгений Перелыгин написал на странице в Facebook.

“Парламент Италии в своей резолюции под названием “Направления европейской и внешней политики Италии в контексте последних событий в мире” рекомендует Правительству страны принимать меры для обеспечения выполнения Минских соглашений, что должно стать главной предпосылкой для возможного восстановления нормальных экономических отношений между Италией и РФ”, – написал дипломат.

Он подчеркнул, что резолюцию поддержали депутаты “Демократической партии”, “Нового правого центра”, а также отдельные депутаты группы “Разные”.

В то же время члены Палаты депутатов не поддержали проект резолюции оппозиционной политической силы “Движение 5 звезд”, в котором содержится призыв к правительству Италии о “немедленной отмены санкций против России”.

Ранее сообщалось, что Италия требует включить в выводам саммита Евросоюза 28-29 июня упоминание о том, что Брюссель обязуется пересмотреть политику в отношении России до конца 2016 года.

Напомним, 21 июня Европейский Союз согласовал продление экономических санкций против России за ее действия в Украине еще на полгода – до 31 января 2017 года. Это решение должно быть окончательно принято Советом ЕС.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube