«Я спонсор сепаратистов…» – Ефремов признался в спонсировании боевиков


13:0331.07.2016

Бывший глава парламентской фракции Партии регионов в Верховной раде VII созыва Александр Ефремов за день до ареста дал интервью каналу ГТРК так называемой “ЛНР”, в котором подтвердил, что спонсирует и поддерживает сепаратистов.

Ролик выложен на канале Youtube.

“Я спонсор сепаратистов… Я приезжаю к себе в Луганск, я живу в своем доме и не собираюсь отсюда уезжать. Нравится это кому-то или нет, я все равно буду высказывать точку зрения людей, проживающих на территории области”, – заявил Ефремов.

Он считает, что правительство Украины должно слышать людей Донбасса, а “не отбивать их точку зрения и не убивать их на их территории”.

По мнению Ефремова, условия Минских переговоров и объявленное перемирие не учитывает точку зрения “второй стороны”, т.е., “Л/ДНР”.

Напомним, бывший глава парламентской фракции Партии регионов в Верховной раде VII созыва Ефремов был задержан 30 июля на борту самолета австрийских авиалиний по маршруту Киев-Вена.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что следствие имеет прямые доказательства относительно роли Ефремова в организации “ЛНР”.

ГПУ подозревает бывшего главу фракции ПР в завладении имущества предприятия “Луганскуголь” (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в создании террористической организации “ЛНР” (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Указанные статьи не предусматривают выход подозреваемого под залог или другие формы поручительства.

Читайте также: Прокуратура будет требовать ареста Ефремова – без залога и “браслета”
Как уже сообщалось, в отношении Ефремова прокуратура открывала несколько уголовных производств. В частности, одно из них касалось хищения “киотских денег” фирмами Юрия Иванющенко во времена президентства Януковича, второе – по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины в отношении организации голосования в Верховной Раде 16 января за “диктаторские законы”.

Кроме того, прокуратура выдвигала ему обвинение в разжигании межнациональной вражды и финансировании сепаратизма. Однако Печерский суд не нашел состава преступления по этим обвинениям.

Во вторник, 2 августа, в Печерском суде Киева состоится судебное заседание об избрании меры пресечения Ефремову.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube