Во время разгона демонстрации в Ереване пострадало 60 человек, задержано 100 человек


07:3130.07.2016

Более 100 человек задержаны в Ереване в результате столкновения демонстрантов с правоохранителями и разгона митинга в поддержку захватчиков полицейского полка. Среди задержанных – один из лидеров оппозиционной партии “Наследие” Армен Мартиросян.

Столкновения между стражами правопорядка и участниками шествия в поддержку захватившей полк ППС вооруженной группы произошли по двум направлениям – на улице Хоренаци (вблизи захваченного полка ППС) и в расположенном по соседству районе Сари Тах.

Число граждан, пострадавших после протеста и разгона демонстрантов у захваченного вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы в Ереване, достигло 60. Об этом сообщает местное издание “Новости Армения”.

Из 42 пострадавших, доставленных в медцентр “Сурб Григор Лусаворич” положение двоих оценивается как тяжелое. Одному из низ удалили глаз, у другого диагностированы ожоги. Обсуждается вопрос транспортировки в специализированное медицинское учреждение.

Сообщается, что тяжелым является также состояние одного из двенадцати пострадавших, доставленных в медцентр “Эребуни”. Из пяти госпитализированных туда полицейских, один получил огнестрельное ранение брюшной полости. В этот момент его оперируют.

erevan 30 07 16 4

erevan 30 07 16 3

erevan 30 07 16 2
erevan 30 07 16 1

Напомним, утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в Ереване и требует освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы “Учредительный парламент” Жирайра Сефиляна. По данным полиции, оппозиционеры объявили о начале вооруженного восстания, а также требуют отставки правительства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube