Михаил Бабич: что известно о возможном новом после РФ в Украине


22:4229.07.2016

После отставки Михаила Зурабова, российское посольство может возглавить Михаил Бабич. Биография нового посла РФ (России) в Украине, политическое досье и факты из личной жизни на Styler.

Михаил Бабич: биография российского чиновника

Михаил Викторович Бабич родился в Рязани 28 мая 1969 года. Получил образование в Рязанском военном училище связи, до 1995 года служил в ВДВ, ушел из армии в звании капитана. Недолгое время был помощником главы погранслужбы ФСБ.

После военной службы, в 1998 году окончил юридический факультет Московского университета экономики, менеджмента и права, в 2000-м окончил Государственную академию управления, став специалистом по финансовому менеджменту. Имеет научную степень кандидата экономических наук.

Также до 2005 года Михаил Бабич учился в Военной академии Генштаба вооруженных сил РФ на факультете переподготовки и повышения квалификации, получив звание полковника запаса.

Михаил Бабич, новый посол РФ (России) в Украине, до прихода в политику был предпринимателем. С 1995 года руководил корпорацией “Антей”, а в 1998-ом стал первым вице-президентом компании “Росмясомолторг”. Также входил в наблюдательный совет предприятия “Шуйские ситцы”.

В 1999 году Михаил Бабич перешел на государственную службу, заняв должность первого заместителя генерального директора ГУП “Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка” при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ.

После выборов губернатора Московской области был назначен вице-премьером регионального правительства по финансово-экономическим вопросам.

В этом же году чиновник стал фигурантом уголовного дела, связанного с финансовыми махинациями в “Росмясомолторге”. Бабич называл сфабрикованным дело о присвоении денежных средств, предназначенных для отчисления в Пенсионный фонд. Вскоре суд снял обвинения с чиновника.

После работы в администрации Московской области Михаил Бабич занял пост замглавы губернатора Ивановской области.Затем несколько месяцев работал в правительстве Чеченской республики.

Зимой 2003 года был избран депутатом Госдумы РФ и переизбирался в Думу два раза по списку партии “Единая Россия”. Также занимал должность заместителя председателя комитета Государственной Думы по обороне.

Михаил Бабич во время форума "Приволжский день поля - 2013"

Фото: Михаил Бабич во время форума “Приволжский день поля – 2013” (orenpolit.ru)

В 2011 году был назначен полномочным представителем Президента РФ в Приволжском округе. Михаил Бабич (видео интервью после назначения можно посмотреть ниже) работал на этом посту последние пять лет.

Михаил Викторович Бабич женат, воспитывает дочь и двух сыновей. В молодости увлекался дзюдо, имеет разряд мастера спорта СССР.
Также Бабич в 2012-ом получил ранг государственного советника Российской Федерации 1 класса, отмечен наградами РФ за военную службу и работу в правительстве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube