Луценко обещает к сентябрю сформировать Генинспекцию ГПУ для очищения прокуратуры от коррупционеров и предателей


19:5928.07.2016

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ожидает, что Генеральная инспекция Генпрокуратуры, которая будет очищать прокуратуру от коррупционеров и предателей, будет сформирована до сентября.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко сказал сегодня на брифинге в Киеве.

«Думаю, что до сентября месяца мы должны сформировать второй этап (очищение прокуратуры), постоянно действующий – это Генеральная инспекция ГПУ», – заявил он.

«Примерно 80 человек, отобранных на конкурсном собеседовании центрального аппарата специальной комиссией во главе с американцем украинского происхождения господином Витвицким и представителями общественных организаций и нескольких представителей прокуратуры отберет 80 людей, которые готовы на постоянной основе очищать органы прокуратуры от коррупционеров и предателей», – добавил Луценко.

По данным Генпрокуратуры, Витвицкий – американский юрист украинского происхождения и общественный деятель, помощник федерального прокурора в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями Департамента юстиции США, в 2007-2009 гг. юридический консультант Посольства США в Киеве. Рассматривался как кандидат на должность главы Национального антикоррупционного бюро Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube