Американский командир ответил на «наезд» Савченко на украинское командование


17:1427.07.2016

Народный депутат от Батькивщины Надежда Савченко посетила военные учения Си-Бриз-2016. В своем Facebook нардеп сообщила о плохой организации со стороны украинского командования, чем якобы осталась недовольна американская сторона. По данным Савченко, генералы прибыли на учения с опозданием.

«Продолжаются международные учения «СиБриз» в Черном море. Работой украинского командования недовольна не только я, но и американцы. Высадку десанта задержали на 40 мин. -за того, что генералы прилетели на корабль с опозданием в 40 минут, а потом еще и делали селфи», — написала Савченко.
Руководитель учений со стороны США капитан первого ранга Ричард Драмерхаузерн прокомментировал агентству InfoResist заявление Савченко.

«Я очень доволен нашими учениями, особенно нашей амфибийной операцией, тем, что у нас все участники проявили высокий профессионализм и высокий уровень взаимодействия. И я бы хотел сказать, что тот факт, что мы показываем такое взаимодействие, демонстрирует, что мы в состоянии проводить операции совместно. Все прошло согласно нашему плану и с учетом всех мер безопасности», — сказал Ричард комментируя заявление Савченко о якобы недовольстве американцами работой украинского командования.
Ричард остался доволен тем, как проходят эти учения, несмотря на крайнюю сложность.

«В этом году наш Sea Breeze проходит в очень сложной обстановке. Сами по себе учения очень сложные: мы еще до этого ни разу не проводили таких сложных учений, и поэтому мы очень довольны тем, как они проходят. Для нас, и для всех участников учения это является экзаменом», — говорит он.
Драмерхаузерн также прокомментировал заявление Савченко о якобы опоздании украинских генералов на корабль.

«До настоящего момента мы придерживаемся нашего графика учений. Мы планировали очень много всяких мероприятий и все они были выполнены. Я очень доволен участием всех сторон в этих учениях», — сказал он, передает ИнфоРезист.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube