Угрожает. Новинский пригрозил Порошенко импичментом из-за обысков на его предприятиях


07:2323.07.2016

Нардеп из фракции «Оппозиционного блока», основной бенефициар «Смарт-Холдинга» Вадим Новинский заявил, что обыски, которые проводила СБУ на предприятиях, входящих в сферу интересов его компании — это атака на него как на оппозиционного политика и мецената Украинской православной церкви МП.

Об этом Новинский написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня на ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании Смарт-Холдинг, в очередной раз проходят незаконные обыски. Представители СБУ, прикрываясь сомнительными решениями судов, зашли в офисы предприятий, заявляя, что их цель — изучение вопроса о якобы «причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма», — заявил Новинский.
«Причина одна — моя непримиримая политическая и гражданская позиция, а также моя деятельность как оппозиционного политика и мецената Украинской Православной Церкви», — считает нардеп.

«Власть развязала войну с политическими оппонентами, а также против свободы совести и вероисповедания, свободы слова и собраний, и других прав и свобод, гарантированных гражданам страны Конституцией. Заявляю — уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если Президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное — народ Украины», — добавил Новинский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube