В Арбузинке Николаевской области пикетчики требуют отставки главы РГА


16:5319.07.2016

Сегодня, 19 июля, в Арбузинке стартовала бессрочная акция протеста с требованием отставки главы Арбузинской райгосадминистрации Александра Палия.

Около 20 человек пикетируют здание райгосадминистрации с плакатами в руках: «Позор такому главе РГА», «Решение суда необходимо выполнять!», «Хватит наживаться на нашей земле!», «Арбузинщине – честную исполнительную власть!» и другие.

Александр Палий встретился с пикетчиками, сообщает официальная страница Арбузинской РГА в сети Facebook, и предложил им создать контактную группу для обсуждения всех проблемных вопросов.

Участники акции протеста приняли обращение к Президенту Украины П.А. Порошенко с требованием уволить главу РГА О.В. Палия от занимаемой должности в соответствии с действующим законодательством.

arbuzinka19 07 3 arbuzinka19 07 2 arbuzinka19 07 1

Напомним, в Арбузинском районе уже более полугода продолжается конфликт между главой РГА Александром Палием и большинством депутатов районного совета, лидером которых является депутат облсовета от партии “Батькивщина” Сергей Чмырь.

Как сообщало InsheTV, ранее Николаевский окружной административный суд признал законным решение Арбузинского районного совета о недоверии председателю Арбузинской райгосадминистрации Александру Палию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube