Скандал. Министра энергетики Насалика “засекли” за переговорами с “министром “ДНР” по кличке “Ташкент”


21:2618.07.2016

В сети появилось видео, на котором министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик беседует с фейковым “министром доходов и сборов “ДНР” Александром Тимофеевым по кличке “Ташкент”. Видео на своей странице в Facebook разместил блогер Максим Иванищев. О дате и месте данной встречи на данный момент ничего неизвестно.

На вопрос Насалика, есть ли возможность поставить из Донецка уголь на территорию остальной части Украины, террорист ответил, что препятствий нет.

“Пока у террористов будут деньги – они будут воевать бесконечно. Каждый вагон угля, купленный у них этой министерской тв***ю, который он теперь ещё и перепродает за границу – это мины и снаряды, ежедневно убивающие наших пацанов”. “Это предательство государством своих солдат”, – утверждает автор сообщения.

Напомним, что в период с марта по июль текущего года грузоперевозки с неподконтрольной территории были заблокированы. Они возобновились только 30 июня.

Бывший мэр города Калуша (Ивано-Франковская область) был назначен министром в апреле текущего года.

Журналистам “Общественного ТВ Донбасса” он сообщил, что в мае 2015 года вместе с депутатом от “Оппозиционного блока” Татьяной Бахтеевой ездил в оккупированный Донецк. До того как возглавить министерство энергетики и угля Насалик был народным депутатом от фракции “Блок Петра Порошенко”. До этого Насалик уже дважды был народным депутатом – 3 и 4 созывов. За это время побывал в четырех фракциях, в том числе в “Нашей Украине” и “Батькивщине”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube