Дейдей назвал клоунадой обращение Холодницкого относительно него в ГПУ


20:5618.07.2016

Народный депутат Украины Евгений Дейдей заявил, что обращение главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого к генпрокурору Юрию Луценко относительно поведения парламентария на суде по делу главы набсовета ОПЗ Переломы является убогим и смешным. Об этом он сказал в комментарии “112 Украина“.

“Это смешно, я даже не хочу обращать на это внимание, это убого и смешно, я считаю, что это клоунада. Пусть они лучше расскажут, как Саакашвили с Адан Киваном сейчас землю под убитых АТОшников получают, пусть этим займутся. Пусть расскажут, откуда 222-й “Mercedes” у Саакашвили, который был пригнан из Грузии, который не растаможен и инкогнито завезен сюда, и повесили на него номера левой машины… Мы все это начнем делать (писать заявление в правоохранительные органы – ред.), мы хотим собрать фактаж, чтобы не быть голословными, как большинство сейчас наших структур антикоррупционных”, – заявил он.

Дейдей также выразил разочарование работой САП и лично ее руководителя.

“Я очень разочарован вообще Антикоррупционной прокуратурой, особенно господином Холодницким, потому что я никогда не думал, что этот орган, когда ми его создавали, будет работать наемным сотрудником у грузинского рейдера, у Михаила Саакашвили”, – сказал он.

Напомним, Холодницкий просит ГПУ расследовать поведение нардепа Дейдея в суде по Переломе.

Как сообщалось, после заседания по делу Переломы возник конфликт с участием нардепа Евгения Дайдея, который обвинил заместителя руководителя САП Владимира Кривенко в том, что он выполняет заказ Михеила Саакашвили по устранению конкурентов на ОПЗ. Также в перепалке учавствовал нардеп Николай Княжицкий.

17 июля Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей замглаве правления НАК “Нафтогаз” – председателю набсовета Одесского припортового завода Сергею Переломе с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн.

Ранее в Антикоррупционной прокуратуре сообщили о задержании главы набсовета ОПЗ, первого зампреда правления “Нафтогаза” Сергея Переломы и замдиректора ОПЗ Николая Щурикова. Прокурор сообщил, что в ходе досудебного расследования установлено, что в мае 2015 года у первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” возник умысел на растрату средств указанного общества в пользу ОАО “Укрнафта”, где 50+1% принадлежит частным акционерам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube