Site icon inshe.tv

Саудовец предложил миллион риалов за телефон, с помощью которого Эрдоган обратился к народу во время путча в Турции

Саудовец предложил миллион риалов за телефон, с помощью которого Эрдоган обратился к народу во время путча в Турции 1

Житель Саудовской Аравии предложил за миллион риалов (около 267 тысяч долларов США) выкупить телефон, по которому президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 15 июля в разгар путча обратился к народу и призвал своих сторонников оказать сопротивление военным, сообщает Ensonhaber.

Однако телеведущая канала CNN Turk Ханде Фират, с которой пытался договориться саудовец, фамилия которого не называется, отказалась от предложения. По ее мнению, которое приводит NEWSru Israel, этой бесценной исторической реликвии, которой после произошедшего стал телефон, место в музее, а не в частной коллекции.

По поводу личности подданного королевства Фират сказала только, что с инициативой выступил бизнесмен, передает Guncel724.

Как сообщалось, через несколько часов после начала переворота Эрдоган, который находился в отпуске в гостинице Мармариса, связался по мобильному телефону с Ханде Фират, возглавляющей столичное бюро телеканала, и высказался на тему путча.

Для передачи видеообращения главы государства в прямом эфире использовалось приложение FaceTime. В своей речи президент призвал народ выйти на площади, дать отпор “оккупантам” и “защитить демократию”. Он пообещал, что зачинщики военного переворота будут нейтрализованы в ближайшее время, сообщает newsru.com

Exit mobile version