Строительство и реконструкцию 22 объектов в Николаевской области Госфонд регионального развития профинансирует на 65 млн.грн.


16:0113.07.2016

Строительство и реконструкцию 22 объектов в Николаевской области Госфонд регионального развития профинансирует на 65 млн.грн. Такое решение было принято на состоявшемся сегодня, 13 июля, заседании КМУ. Об этом на своей страничке в Фейсбук написал народный депутат Украины Александр Жолобецкий, который принимал участие в заседании Кабмина с еще одним николаевским нарлепом Тарасом Креминем.

1

«Сегодня вместе с моим коллегой Тарасом Креминем принял участие в заседании КМУ. Рад сообщить, что, наконец-то, были утверждены объекты Николаевской области, которые будут финансироваться из Государственного фонда регионального развития, а это 22 объекта. Общая стоимость более 65 млн. гривен.

2

Из 22-х финансируемых объектов 4 – в Витовском районе. Один из них очень масштабный – это реконструкция канализационного коллектора с. Полигон (7 878,621 тыс грн.). Остальные не менее значимы: топочная для детского сада, ФАПа и сельсовета в с. Николаевское (1 284,47 тыс грн.), строительство спортзала с учебными классами в Мешково-Погореловской школе 1-3 ст. (4 223,898 тыс грн.) и реконструкция системы отопления в Пересадовской школе (1 069,621 тыс. грн). В Центральном районе 13 135,559 тыс грн пойдёт на строительство спортивного корпуса специализированной ДЮСШ олимпийского резерва с административным зданием по адресу пр-т. Героев Сталинграда, 4. Также деньги выделяются на техническое переоснащение оперативно-диспетчерской службы экстренной медпомощи и медицины катастроф, реализацию проекта по переходу на альтернативные источники энергии (внедрение солнечных вакуумных систем) для горячего водоснабжения областной детской инфекционной больницы и внесение изменений в схему планирования территорий Николаевской области.

3

Остальные объекты из согласованного списка находятся в Первомайском, Баштанском, Еланецком, Казанковском, Доманёвском и Кривоозёрском районах.

4

Я и мои коллеги приложили множество усилий для того, чтобы добиться положительного результата. И я очень рад, что наши действия привели к успеху.

Сегодня распоряжение Кабмина будет вынесено на рассмотрения Бюджетного Комитета ВР, и после этого наша область получит средства на реализацию всех упомянутых проектов», – написал Александр Жолобецкий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube