В Киеве АТОшникам дадут деньги вместо земли


11:3713.07.2016

Землю в Киеве будут предоставлять только семьям погибших участников АТО. Бойцам, вернувшимся с фронта живыми, предоставят материальную компенсацию.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщается на его сайте.

“Киевсовет полтора года назад единогласно поддержала решение выделить земельные участки киевлянам-участникам антитеррористической операции. Это – ответственность государства и города, своеобразная компенсация за подвиг героев. Однако сегодня участников АТО киевлян – 17,5 тыс. Чтобы выделить каждому участок, мы должны найти 2,5 тыс. гектаров. Давайте откровенно говорить: такого количества земли в Киеве нет, или же мы должны отдать все парки под участки. Поэтому мы приняли решение предоставить землю семьям погибших героев. И уже выдали документы на земельные участки всем семьям погибших, которые обратились. А теперь мы разрабатываем механизм материальной компенсации, которая будет выплачена каждому бойцу или его семье”, – подчеркнул Кличко.

Он отметил, что денежная помощь позволит или приобрести земельный участок, или добавить деньги и купить квартиру, или использовать их на необходимые нужды.

Напомним, в начале июля Кличко вручил 84 семьям погибших в АТО киевлян документы на земельные участки в Быковне.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube