Мэр Глухова попросил Верховную Раду распустить местный горсовет


20:1611.07.2016

Городской голова Глухова (Сумская область) Мишель Терещенко обратился к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с просьбой распустить городской совет и назначить внеочередные выборы из-за саботажа работы нынешним составом совета.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 11 июля, в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Терещенко, в настоящее время из 34-х депутатов работают только 14, и он не смог открыть работу сессию горсовета 30 июня. В связи с этим не были приняты важные для местной общины решения горсовета.

“Я отправил письмо Парубию – может Верховная Рада согласится распустить наш городской совет”, – сказал он.

Как передает агентство, присутствующая на пресс-конференции советник Терещенко Елена Ескина процитировала обращение: “Руководствуясь п. 2 части 1, части 4, части 5 ст. 78 закона Украины “О местном самоуправлении в Украине” прошу Вас вынести на рассмотрение Верховной Рады Украины вопрос в порядке, предусмотренном действующим законодательством, досрочно прекратить полномочия Глуховского городского совета Сумской области 7 созыва и назначить внеочередные местные выборы”.

Также городской голова Глухова обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой обеспечить надлежащую работу местной полиции и органов прокуратуры. По его словам, правоохранители не реагируют на предоставляемую информацию о коррупции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube