Министр обороны Украины и министр национальной обороны Польши подписали Протокол по вопросам военно-технического сотрудничества


17:1509.07.2016

В субботу, 9 июля, в рамках мероприятий саммита НАТО в Варшаве (Республика Польша) состоялась встреча Министра обороны Украины генерала армии Украины Степана Полторака и министра национальной обороны Польши Антони Мацеревича. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

1

Во время встречи стороны обсудили процесс реформирования украинского оборонного ведомства и вопросы ситуации на востоке страны.

Главами оборонных ведомств двух стран был подписан Протокол между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Польша в вопросах военно-технического сотрудничества.

3

Протоколом предусмотрено создание Рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества. Указанная рабочая группа будет действовать в рамках украинско-польской Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

2

С подписанием Протокола нормирована деятельность по вопросам военно-технического сотрудничества, что позволяет определить перспективные проекты двустороннего сотрудничества в указанной сфере.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube