Украинских полицейских пересадят на гибридные внедорожники Mitsubishi Outlander


16:3109.07.2016

 

Национальная полиция Украины получит 651 автомобиль Mitsubishi Outlander в гибридной модификации, написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook.

7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric).

Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27 мая 2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола).

“На практике, Национальная полиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi – вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ”, – написал Аваков.

Он ожидает, что благодаря переходу Mitsubishi Outlander удастся сэкономить 333,9 млн гривен в год на горюче-смазочных материалах и топливе. Кроме того, автопарк Нацполиции будет почти в шесть раз меньше загрязнять атмосферу парниковыми газами.

Напомним, в составе Нацполиции на новых машинах ездят патрульные полицейские. Более 1500 гибридных Toyota Prius Япония передала Украине в обмен на использование квоты по выбросам парниковых газов. Осенью прошлого года МВД закупило для патрульных 192 автомобиля Renault Dokker и 104 автомобиля Renault Duster. Также патрульные получили 100 автомобилей Hyundai Sonata, которые ранее использовались как такси в аэропорту “Борисполь” (закрытое Sky Taxi).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube