Парламент Кипра поддержал резолюцию относительно отмены санкций против РФ


21:5207.07.2016

Парламент Кипра поддержал резолюцию, призывающую правительство страны начать работу со структурами Евросоюза над снятием санкций против России.

Документ был внесен Прогрессивной партией трудового народа и поддержан 33 депутатами, 17 парламентариев от голосования воздержались, передает newsru.ua.

Депутаты предложили также обсудить с Москвой снятие ответных ограничений на товары из Кипра. Сами законодатели при этом пообещали заняться восстановлением сотрудничества с Россией по линии межпарламентских связей.

Согласно тексту резолюции, парламент признает европейские санкции против России “контрпродуктивными” и “неспособными разрешить украинский кризис”. Депутаты также отметили, что в контексте текущего экономического кризиса санкции “негативно отразились на торговле с Россией и на кипрской экономике в целом”.

Как сообщало Inshe TV, региональные советы нескольких итальянских территорий – Лигурии, Тосканы, Ломбардии, Венето – проголосовали за резолюцию с просьбой к правительству Италии об отмене санкций против РФ.

Министерство иностранных дел Италии после резолюции Венето подтвердило позицию своей страны по непризнанию референдума в Крыму 2014 года и продлению санкций против России до выполнения Минских соглашений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube