Ляшко сорвал встречу глав фракций, – Грынив


18:4206.07.2016

Глава Радикальной партии Олег Ляшко сорвал встречу глав фракций, во время которой должны были продолжиться политические консультации относительно разблокирования работы парламента.

Об этом в ходе общения с журналистами по итогам встречи, которое транслировал телеканал “112 Украина“, заявил глава фракции “Блок Петра Порошенко” (БПП) Игорь Грынив.

“Мы начали с того, что мы (фракция БПП, – ред.) готовы к компромиссу. Ляшко начал с того, что ни на какие компромиссы не готов идти. Любой компромисс он воспринимает как некий ультиматум, поэтому он встает и уходит. Произошел срыв переговоров, на первой секунде разговора он (Ляшко, – ред.) ушел”, – сказал Грынив.

В то же время лидер БПП назвал переговоры с представителями “Батькивщины” конструктивными.

“Договорились, что “Батькивщина” соглашается на участие в рабочей группе по законопроектам, связанным с формированием цены на газ. Рабочая группа в составе представителей правительства и парламента нарабатывает три законопроекта. И это на следующей неделе надо делать. На такой шаг они согласились”, – подчеркнул Грынив.

Также он сообщил, что лидер “Оппозиционного блока” Юрий Бойко не присутствовал на встрече глав фракций.

В свою очередь глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко объяснил своей демарш на консультациях “недопустимым тоном и поведением представителей фракции “Блок Петра Порошенко”.

“Мы приняли решение покинуть сегодня это совещание, учитывая абсолютно недопустимый тон и поведение представителей фракции “Блок Петра Порошенко”. Руководитель фракции “Блок Петра Порошенко”, очевидно после встречи с президентом, рассказывает, что мы должны забыть слово “офшоры”, – цитирует Ляшко “Интерфакс-Украина“. Также политик заявил, что завтра, 7 июля, радикалы продолжат блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.

Напомним, со вторника, 5 июля, Радикальная партия, “Батькивщина”, “Народный контроль” и ряд внефракционных народных депутатов блокируют не только трибуну, но и президиум Верховной Рады. Политсилы требуют снижения тарифов и создания ВСК относительно офшоров политиков высшего эшелона.

В связи с блокированием сегодняшнее пленарное заседание парламента фактически не состоялось.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube