«Впереди мы видим катастрофу» – Сенкевич не исключает передачу «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую собственность


12:5005.07.2016

В ближайшее время будет принято решение о передаче ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую собственность.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС–ТВ сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

– Мы не управляем процессом, который может повлиять на жизнедеятельность города. И здесь мы вышли к тому, что сейчас будем решать, как нам быть, потому что впереди мы видим катастрофу, которая может произойти, – сказал он, добавив, что в нынешнем состоянии ОКП не интересно никому.

Мэр считает, что в этом году ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» не сможет выполнить свою инвестиционную программу в плане установки тепловых счётчиков в жилые дома. Кроме того, вполне возможно, что

– Я думаю, что они будут выполнены (обязательства по установке счётчиков – прим.), моё такое мнение, почти в нулевом объёме. Они еле рассчитались по прошлому году уже в начале этого года, вместо того, чтобы до зимы установить эти счётчики, – сказал он, комментируя ситуацию вокруг предприятия.

Также он сообщил, что город будет активно готовиться к зиме в начале осени.

– Город пока готовится в пассивном режиме, а уже к сентябрю месяцу мы начнём работу более активно, – сказал он, добавив, что в первый месяц осени планируется установка счётчиков учёта тепловой энергии, для которых сейчас проводятся подготовительные работы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube