Реформа фискальной службы пройдёт по примеру полиции – Данилюк


14:5402.07.2016

Государственная фискальная служба будет реформироваться по примеру полиции.

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью Зеркалу недели.

«Мы проведем реформу ДФС по примеру реформы полиции. Основа всего – обновление кадров и привлечение молодых и мотивированных людей. Мы дальше сократим штат, введем вполне прозрачный отбор новых людей по открытому конкурсу. При этом уменьшим человеческий фактор, введя новые IT-системы. Ликвидируем налоговую полицию», – сказал он.

Данилюк также заявил, что у него есть вопросы к фискальной службе. «Мы уже утвердили основные требования к улучшению работы службы в новых KPI (Key Performance Indicators. – Ред.), отражающих ожидания бизнеса. Сейчас важно их четко оцифровать, чтобы они были стимулирующими для ДФС. Выполнение KPI и будет основной оценкой деятельности ДФС», – заявил он.

По словам Данилюка, в планах министерства – за счет улучшения работы ДФС решить вопрос с налоговыми поступлениями.

«Мы планируем решить вопрос с налоговыми поступлениями за счет улучшения работы ДФС. Это означает не дополнительное давление на бизнес, а наоборот, решение проблем внутри самой ДФС, что поможет увеличить доходную часть», – отметил министр финансов.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день для него приоритетным является завершение переговоров с МВФ, а следующий приоритет – реформирование фискальной службы и таможни.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube