Депутаты Николаевского горсовета не дали добро на изготовление проекта землеустройства под отстойник для грузового транспорта площадью 5 га по Баштанскому шоссе


15:5401.07.2016

На третьем пленарном заседании сессии Николаевского городского совета депутаты не дали разрешение КП «Капитальное строительство города Николаева» на изготовление проекта землеустройства относительно отвода участка площадью 50000 кв.м. для строительства и обслуживания транспортно-логистического центра для грузового транспорта по Баштанскому шоссе в районе Промзоны-2.

– Это проектирование будущего отстойника для крупнотоннажного транспорта, который сейчас отстаивается на улицах города, – сказал он, добавив, что такое скорое принятие решения необходимо, чтобы был проект землеустройства и проектно-сметная документация на объект, выделять деньги на который можно уже будет при следующем перераспределении средств городского бюджета.

Стоит отметить, что изначально вопроса не было в проекте решения, потому некоторые депутаты выступили против внесения его в повестку дня.

Ростислав Филевский отметил, что объект не был вывешен на сайте городского совета, чем было нарушена процедура.

– Мы фактически нарушаем Закон Украины «О доступе к публичной информации», – сказал он.

38 депутатов проголосовали за внесение вопроса в проект решения, рассматриваемый в повестке дня.

Во время голосования за этот вопрос его поддержали 25 депутатов – он не прошёл.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube