В Госдепе довольны встречами Нуланд с руководством Украины


08:3324.06.2016

В Государственном департаменте США назвали “хорошими” встречи помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд с руководством Украинского государства в Киеве.

Это отметил во время брифинга в четверг представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

“Она (Виктория Нуланд – ред.) провела хорошие встречи в Киеве, сосредоточенные, главным образом, вокруг Минских договоренностей и нашего желания и в дальнейшем видеть их имплементацию в полном объеме”, – отметил представитель Госдепа.

Вместе с тем он не стал комментировать проведение переговоров Виктории Нуланд в российской столице в четверг. Кирби отметил, что заявление Госдепартамента США во встречах в Москве будет готово после того, как там все завершится.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в среду посетила украинскую столицу, где обсудила ход реформ в стране и прогресс в выполнении Минских соглашений. В четверг она провела ряд встреч в Москве, на которых, по предварительной информации, речь шла, прежде всего, об имплементации Минских договоренностей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube