Заседание бюджетной комиссии Николаевского облсовета не состоялось – депутаты не хотят работать под председательством Барны


16:4023.06.2016

Сегодня, 23 июня, должно было состояться заседание постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций.

В повестке дня был вопрос согласования софинансирования из областного бюджета объектов, которые утверждены Госфондом регионального развития.

Так как скандальный глава комиссии Фёдор Барна находился за границей, планировалось, что заседание будет вести заместитель главы комиссии Александр Бондарь («Батькивщина»).

Однако глава бюджетной комиссии всё-таки на заседание прибыл, чем «отпугнул» большинство своих коллег – кроме Александра Бондаря, сегодня в здании облсовета были только Виктор Сторчеус («УКРОП») и Владимир Наказенко (БПП). Остальные члены комиссии, узнав о возвращении Барны, попросту отказались ехать в Николаев.

Поняв, что сегодня не будет кворума, Александр Бондарь и Виктор Сторчеус также покинули зал заседания.

Стоит отметить, что на заседание пришли участники АТО, которые подготовили обращение к Фёдору Барне, требуя от него сложить депутатские полномочия.

Напомним, что на предыдущем заседании постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций во вторник, 14 июня, был поднят вопрос о высказывании недоверия главе комиссии Фёдору Барне (БПП).

Ранее на сессии облсовета николаевский журналист запечатлел переписку депутата Барны с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик». Касалась она голосования по вопросу о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков Вознесенское-1.

Снимок

6

Александр Бондарь

2

Илья Шполянский (слева) и Александр Терещенко

1

Олег Кравец

3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube