Site icon inshe.tv

Акция протеста против мэра вызвала многочасовые пробки в Одессе

Более тысячи  митингующих сейчас находятся под зданием отеля в Одессе на ул. Генуэзской, где происходит муниципальный форум Ассоциации городов.

Участники акции собрались на улице Генуэзской у комплекса «Гагарин Плаза», где проходит конференция мэров городов Украины. Активисты перекрыли проезжую часть улиц Генуэзской и Посмитного. Они держат растяжки с надписями «Одесса против Труханова», флаги Украины. Некоторые люди повязали на плечи желто-синие полотнища или держат в руках маленькие флажки Украины. Движение транспорта в этой части города парализовано. Также пикетчики держат плакаты с надписями: «Труханов, Одесса не твоя собственность», «Мы против мэра-коррупционера», «Гена, возвращайся на родину», «Хватит деребанить землю», «Не дадим уничтожить Одессу» и т. д.

21 06 odessa 2 21 06 odessa 21 06 16

Протестующие продолжают блокировать проезд на двух улицах для автомобилей.

В частности, из-за блокирования движения не могут проехать и кареты скорой помощи.

“В район Аркадии, прилегающие улицы сейчас уже было пять вызовов скорой помощи, однако машины медиков не могут добраться туда из-за блокирования активистами, поэтому вынуждены объезжать по окрестностям и терять время”, – рассказала пресс-секретарь Одесского городского совета Наталья Мальцева.

Водители тем временем жалуются на большие пробки, которые вызвала акция протеста в городе.
“Я полтора часа стояла в “пробке”, а что будет с людьми, которым может стать плохо в машине без кондиционера в такую ​​жару?”, – рассказала водитель Ольга Симоненко.

По словам пресс-секретаря одесской патрульной полиции Аллы Марченко, ситуация находится под контролем, на месте работают 8 экипажей патрульных.

Exit mobile version