Николаевский мэр Сенкевич предложил протестующим под ОГА испытать себя в кадровых конкурсах в горисполкоме


21:3220.06.2016

Городской голова Николаева Александр Сенкевич после вчерашнего велопробега заехал к участниками бессрочной акции протеста под облгосадминистрацией.

Александр Сенкевич проверил санитарное состояние “палаточного городка” и высказал поддержку основным требованиям протестующих.

Об этом мэр написал на своей официальной странице в Facebook:

“Вчера, после масштабного велопробега решил заехать на митинг под Николаевской ОГА.
Пообщавшись с людьми, убедился в том, что митингующие не мусорят и не употребляют алкогольные напитки. Акция проходит мирно.
Подтвердил и согласился с тем, что по статье 39 Конституции – Граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.
Главное требование собравшихся – открыто бороться с коррупцией. Действенно, а не показательно.
На правах совещательного органа митингующие требуют согласования с общественностью новоназначенных председателя ОГА, областного прокурора и областного руководителя МВД.
Согласился с требованиями. Более того, сказал, что хочу, чтобы моему тоже спрашивали, потому что чуть меньше половины жителей области живут в Николаеве.
Также предложил людям не только митинговать, а принимать участие в открытых конкурсах на вакантные должности, проходят в городе и менять страну ежедневным трудом.
Поехал с акции в хорошем настроении и с чувством движения Украины в правильном направлении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube