РФ формирует в Ростовской области новую мотострелковую дивизию


18:3117.06.2016

Вооруженные силы РФ разместят вновь создаваемую 150 мотострелковую дивизию на трех полигонах в Ростовской области, один из которых создается сейчас с нулевого цикла. Как сообщает пресс-служба российского министерства обороны, местами дислокации подразделений дивизии станут полигоны Кузьминский, Кадамовский и Миллерово.

Отмечается, что создаваемый в данный момент Кадамовский полигон станет одним из самых современных в РФ и будет предназначен специально для дислокации и подготовки “150 Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии”.

“Боевая подготовка личного состава на Кадамовской полигоне – одном из самых современных в России начнётся уже через несколько месяцев. Главное управление обустройства войск в рекордные сроки с нулевого цикла возводит сложную военную и бытовую инфраструктуру нового мотострелкового соединения” – заявил замминистра обороны Тимур Иванов на встрече с представителями одной из российских энергетических компаний, готовой обеспечить новую инфраструктуру электричеством.

В ведомстве сообщают, что новый полигон будет представлять из себя практически полностью автономную территорию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube