Александр Сенкевич выступил в защиту законопроекта, который поможет сохранить дорожно-транспортную инфраструктуру Николаева


17:1316.06.2016

Сегодня, 16 июня, в Верховной Раде прилагали усилия по сохранению дорожно-транспортной инфраструктуры Николаева. Народные депутаты Украины от фракции «Объединение «Самопомощь» Игорь Диденко и Иван Мирошниченко подготовили законопроект, который регулирует вопросы контроля за движением большегрузных транспортных средств, о чем они рассказали на состоявшемся брифинге.

2

Также участие в брифинге принял и Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

1

– В прошлом году портами Николаева было перевалено 29 млн.тонн грузов, и чуть меньше половины грузов было перевезено автомобильным транспортом. Это делает невозможной жизнь людей в нашем городе. Мы сделали объездную дорогу, но ни у нас, ни у полиции нет законных оснований проверять документы у водителей большегрузов, их тоннаж. На ремонт дорог мы тратим средства нашего бюджета развития (из 450 млн.грн. бюджета развития 130 млн.грн. в этом году выделено на ремонт дорог), которые мы могли бы тратить на социальную сферу. А все сборы, которые собирает АМПУ, уходят куда-то из города. Эта законодательная инициатива важна для нас, как для города, и для всех городов, в которых есть порты, – сказал Александр Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube