НАБУ и САП просят снять неприкосновенность с нардепа Онищенко


14:1415.06.2016

НАБУ и САП просят Генпрокурора подписать представление на снятие неприкосновенности и арест депутата от “Воли народа” Александра Онищенко.

Об этом написал на своем Facebook журналист Дмитрий Гнап.

Информацию о существовании такого представления “Украинской правде” подтвердили в пресс-службе НАБУ.

Гнап уточнил, что “НАБУ подготовило представление на снятие неприкосновенности и арест народного депутата Александа Онищенко. Известного также как Кадыров. Представление уже подписано антикоррупционным прокурором Холодницким и лежит на столе у генпрокурора Луценко”.

В свою очередь, сам Онищенко  в комментарии “Украинской правде” сообщил, что ему ничего об этом представлении не известно.

“Я об этом ничего не знаю. Но я вчера подал заявление в Генпрокуратуру на голову НАБУ Сытника о том, что он выполняет политические заказы. Прошу возбудить уголовное дело по трем статьям”, – добавил он.

На вопрос, не собирается ли он покидать страну и скрываться, он сказал: “Нет, я буду ждать”.

По информации УП, Генпрокурор Юрий Луценко сейчас находится в Брюсселе и должен вернуться в Украину в среду вечером

Как известно, накануне Онищенко подал заявление в ГПУ о совершении преступления из-за проведения обыска его приемной детективами НАБУ.

Как известно, в марте НАБУ проводило обыск в помещении Онищенко.

В НАБУ, сообщили, что обыск проводился по делу о реализации природного газа компанией “Укргаздобыча”.

В то же время, председатель НАБУ Артем Сытник сообщил, что во время обыска приемной одного из народных депутатов сотрудники Национального антикоррупционного бюро обнаружили данные о попытках вывести из-под ареста $150 млн экс-вице-премьера Сергея Арбузова.

Очевидно, что речь шла об Онищенко.

Сам Онищенко тогда сообщил, что за несколько дней до обыска был на допросе в НАБУ, где, по его словам, его попросили предоставить компромат на экс-депутата от “Народного фронта” Николая Мартыненко, однако он отказался это делать”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube